彩美ブログ | 千葉Lio(リオ)

千葉セクキャバLio(リオ)メインビジュアル

千葉のセクキャバならLio > 在籍キャスト > 彩美 > 彩美ブログ

CAST BLOG彩美ブログ

ケータイはこちらから

2019/11/20(Wed) 01:53

クラ〜シアン



やっぴょーん

今夜は21時からです❣️
私服イベント❤️

鼻水クラシアンに電話したら治らないかな〜❓
お店にいるとわりとましなんだけど治らない😂

では今夜もお待ちしております💞



2019/11/19(Tue) 21:08

ぴょーん❣️




21時から居ます😆

ワンピースタートル的になってるから首まで見えない😱😱

私服イベントなんです⤴️

私的にワンピースはドレスと同じような感覚です😛

お待ちしております⤴️⤴️⤴️


2019/11/15(Fri) 15:21

今夜は21時・次は19日から出勤



こんにちは😃

タイトル通りです😉❤️

それでは今夜もお待ちしております(*^^*)



2019/11/14(Thu) 02:20

半身浴〜




こんばんは❤️

今夜は21時30分から出勤だよん(*^_^*)

いまね
昨日とか一昨日ご飯食べすぎたから半身浴してるの

体調は保証しないけど44度から45度がおすすめ❣️

熱いけどさっぱりするよーーー🎅🎅

半身浴したな(痩せたな)って思い込む😂

思い込みって意外と大事なのよ!

おやすみ🐬



2019/11/13(Wed) 01:39

今日は21時から❤️



宜しくね❤️

おやすみなさい😴💤


2019/11/12(Tue) 07:28

うどん〜❤️



おはようございます
朝からうどん湯がいて食べてたら舌火傷( ´Д`)
悲しいけど美味しかったからいっか🥺

今夜は21時からです🎶
寝て起きたら舌治るかな〜〜😂




2019/11/10(Sun) 05:59

おはようございます☀



朝6時〜🎶

今夜は21時から出勤です🥺
明日はお休みになりました

次は12日〜15日出勤です(*^_^*)

お待ちしております💐💐



2019/11/09(Sat) 14:08

おはよう❤️




21 時から出勤です

お待ちしております✨✨✨✨✨





2019/11/07(Thu) 15:18

9日から出勤です❤️



良かった〜😆
身内のサポートもあり、みるみる回復❣️

家族との時間って本当に幸せ✨
恩返しってよくいうけど体調不良で迷惑なんてかけていられません
復活したので可愛いドレス👗着て水商売も本業も
本業はスーツですが。。。
どっちも頑張ってやっていきます

正直自分のお洒落とかに関しては今は関心がなくなりすぎて多分男性はドン引きします😂
お洒落な友人にもたまに引かれます😭
どうしちゃったの⁉️って笑われますが昔の私を知ってるので笑いのネタとして放置していましたが。。
少しくらいお洒落にも気を遣っていきます😭そのうちね
一番の目的って家族を支えたいんですよねー❣️

お仕事頑張る男性や女性もなんだかんだ家族のためって方多いですよね❣️
私も目標に向けて体調管理も含めてまた頑張っていきます☺️

夢って語ってるうちはただでしょ❣️見ないより見たほうがいいし叶えるか叶えないかは確かに自分次第
沢山の人達に支えられて幸せ✨
頑張ります


エラ呼吸にならなくて、良かった🐟❤️



2019/11/06(Wed) 12:20

お休み増えました


こんにちは😃

元々耳管開放症という持病があり
毎日毎日寝てる時以外悩まされているんですが
今回は多分風邪菌から悪化して
扁桃腺炎を併発しているのか
ツバさえ飲み込むのが激痛です😂

エラ呼吸になりたい🐟
辛いでーす

ガリガリになれそうと思う一方辛すぎて痛かろうが気合いでウィダー飲んだりかき氷食べてみたりしています

行きつけの病院では施しようがなく今夜は耳鼻科行き🤷‍♀️
どうせ大学病院とかに入院だろうなーと思ってます

体調不良で仕事を休むことほどバカバカしいことはないと思うんだけども今週全日休んで
今月は本業の出張もあるのでまた元気になったら宜しくお願いします🥺

これ治したらもう二度と風邪菌にかかりたくないな
パブロン買い溜めしたので風邪気味のお客様にもお薬あげるからね❤️

健康が1番です😴

入院とかしていなれば
次は11日〜15日出勤です

16日〜18日は出張で県外です


早く治します💦