まゆブログ | 千葉Lio(リオ)

千葉セクキャバLio(リオ)メインビジュアル

千葉のセクキャバならLio > 在籍キャスト > まゆ > まゆブログ

CAST BLOGまゆブログ

ケータイはこちらから

2020/08/06(Thu) 21:13

😪


今日も暑かったね〜

活動しすぎて眠いよ〜
運動しすぎた😷

体重計に乗ってないから分からないけど
これは5キロ以上肥えてる。
あおちゃんにも太ったねとお言葉もらいました🤗

出勤前の夕飯はほうれん草のお味噌汁と
ホタテのバター醤油とラムしゃぶ💕
ヘルシー…ヘルシーだよね

お腹は満たしたいの。笑

筋トレしすぎて筋肉痛むり〜

今日もしゅっきんしてるよん
おまちしてるねん👻

2020/08/05(Wed) 23:16

🌿🌿🌿!


ずっと暑いね
干からびちゃう

でも洗濯よく乾いて嬉しい。すてき。

いいことあるかな〜
沖縄料理食べたいな〜

そーきそば
らふてー
うみぶどう
みみがー

あーたべたい
おなかすいた
そーきそば欲がすごい

おなかすいた


いべんとちゅう
延長わりびきしてるよん!!
おまちしてるねんおなかすいた

2020/08/01(Sat) 21:19

😭


ほんと悲しい
ファンクラブ継続の支払い忘れちゃった…

昨日までで朝方気がついて支払いしに行ったけど
だめだった…

もう二回目…

ほんとなら10年目なのにまた新規です…

やっと物販で年数毎の欲しいやつ今回買えるはずだったのに😷


ライブも行けてないしもう悲しい😭

いいことありますように…

今日も出勤してるよ!
明日は出勤23じごろ!

おまちしてるねん☺️
コメント(4)

2020/07/23(Thu) 20:58

今日からバニーガールコスだよ👻💗

今日からバニーガールコスだよ👻💗

雨も止んだしえっちなうさぎにあいにきてね💓

なんちゃってじゃなくてちゃんとバニーガールだよ😇💕

まってるねん💓
  • 今日からバニーガールコスだよ👻💗の写真

クリックで拡大

2020/07/22(Wed) 21:30

今日はお昼雨降ってたけどやんだね😇

今日はお昼雨降ってたけどやんだね😇
ただ湿気…湿気がすごい笑

あたまうねうねしちゃう😪

夏は嫌いだけど
カラッとしたお天気はよ

最近天気の話しかしてないきがする…笑

ショートにしてみたいけど
中学生の時やって後悔してからずっとながいまんま
なやむ〜

コテもへたっぴだけど昔よりできるようになったし
今なら…とか考えちゃう🤔

とりあえず青色の色落ち楽しんでから考えようかな☺️
どんどん緑色になってく笑

よし、マキマキするかな!
今日もしゅっきんしてるよ!
おまちしてるねん
  • 今日はお昼雨降ってたけどやんだね😇の写真

クリックで拡大

2020/07/18(Sat) 20:58

🇻🇳


今日も天気が悪いね👾

今週で梅雨があけるって聞いたけど
ほんとだったらいいな😇💕

お洗濯そとでほしたい…笑

お散歩ピクニックBBQしたいな〜

フォーってなんで美味しくてあんな無性に食べたくなるんだろ…ぱくちーらぶ💓💓

20:30から出勤してるよ〜☺️

2020/07/17(Fri) 20:50

🍛


一昨日コストコにあおちゃんと行ってから
冷蔵庫冷凍庫いっぱいで
今日は消費するために具沢山カレー作った💗

でも野菜入れすぎて辛口なのにすごくあまくなっちゃってガラムマサラだばだばにして食べました…

やりすぎは良くないね😷

美味しいカレーとチーズナンがたべたい
あとマンゴーラッシーのみたい

コストコ楽しすぎていつも一人暮らしじゃない量かっちゃうんだよね〜
それに今回はひさびさだったからついつい。なんて

今日は20:30出勤してるよ〜👾🌟
おまちしてるねん💕💕

2020/07/16(Thu) 20:50

ᐠ( ᐛ )ᐟᐠ( ᐖ )ᐟ


ブログおひさしぶり…
タイミング逃してという言い訳でおさぼりしてました…

天気も悪いし今年の梅雨は長いね😪

みんなは夏バテ大丈夫ー?
りおにまゆに元気もらいに来てね💓

20:30出勤してるよ〜!
おまちしてるねん☺️💕
コメント(2)

2020/07/09(Thu) 23:06

👕👖


毎日雨か風すごいね😵

今日から木金土でぴちT +ショーパンコスだよ!
ショートパンツが短すぎて
おしりがギリギリ🤤コスじゃなきゃはけないえっち笑

今日は休み明けで2日ぶりに出勤してるよ〜🎉

2020/06/25(Thu) 22:17

nurse💉💓


今日から3日間ナースコスだよ〜!

いつもと違うまゆにあいにきてね🐻

まってるよん